Россия и мир 13 октября 2017 г. 20:38

МИД РФ раскритиковал попытки США воспрепятствовать нормальной работе РФ в ООН с помощью визовых препон

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - В МИД РФ выразили возмущение попытками США с помощью визовых препон воспрепятствовать нормальной работе России в ООН.

"Регулярные попытки США с помощью визовых препон воспрепятствовать нашей нормальной работе в ООН не могут не вызывать возмущения. Такие действия лишь усугубляют и без того непростой фон российско-американских отношений", - говорится в распространенном в пятницу вечером комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой в связи с невыдачей американских виз российским военным.

По ее словам, "власти США вновь сорвали участие российских представителей в мероприятиях, проводимых в штаб-квартире ОООН.

"На сей раз они не позволили своевременно прибыть в Нью-Йорк делегации Минобороны РФ, которая должна была принять участие в сессии Первого комитета Генассамблеи ООН, начавшейся 10 октября. Ни накануне, ни даже в этот день въездные визы оформлены не были, хотя необходимые документы направлены в американское посольство еще в сентябре", - рассказала М.Захарова.

Она подчеркнула, что "полученное оттуда только 13 октября извещение о готовности их выдать, когда срок мероприятия прошел, выглядит как попытка сделать хорошую мину при плохой игре".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще