Модернизация образования 18 октября 2017 г. 15:16

Новая магистерская программа появится в Уральском государственном экономическом университете

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) подписал дорожную карту подготовки новой магистерской программы "Государственное финансовое регулирование: аудит, контроль, надзор", сообщает пресс-служба вуза.

Документ подписали ректор УрГЭУ Яков Силин и руководитель управления Федерального казначейства по Свердловской области Алексей Пантелеев.

"Дорожная карта стала развитием договора о сотрудничестве, подписанным в 2013 году", - говорится в сообщении.

Дорожная карта предусматривает ряд организационных мероприятий, которые завершатся в марте 2018 года.

"Основная идея создания программы - большая практико-ориентированность, наполнение прикладными дисциплинами, необходимыми для работы в государственных и муниципальных органах", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, новая магистерская программа позволит университету привлечь дополнительное финансирование за счет заинтересованных работодателей.

"Нам нужны специалисты не просто в области экономики, но и в области финансового контроля. Хоть мы и говорим сегодня о государственном финансовом регулировании, но знания, которые выпускники получат в рамках этого курса, будут применимы не только на госслужбе, но и в сфере предпринимательства", - приводятся в сообщении слова А.Пантелеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще