Модернизация образования 27 октября 2017 г. 17:46

Инжиниринговая площадка откроется на каникулах для белгородских школьников на базе БГТУ им.Шухова

Белгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - БГТУ им. В.Г. Шухова проведет IV каникулярную инжиниринговую школу "НаукоГрад НИКА" для учащихся 8-10-х классов белгородских общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба технологического университета.

В занятиях школы, которые пройдут во время осенних каникул с 30 октября по 3 ноября, примут участие около 120 ребят.

На стажерских площадках "НаукоГрада НИКА" школьники и их учителя встретятся с представителями науки, производства и бизнеса, будут решать реальные бизнес-кейсы инновационных компаний Белгородской области, а по окончанию учебы им предстоит защита своих проектов, подготовленных за неделю.

Занятия будут проходит в так называемых корпорациях, созданных на базе ведущих предприятий региона. Для ребят разработаны интересные задания, квесты и дебаты. Запланированы экскурсии на предприятия, а также лекции и мастер-классы от их сотрудников.

Аббревиатура НаукоГрада - НИКА - это наука, инновации, креативность, активность. Цель школы - выявление и поддержка талантливой молодежи Белгородской области, вовлечение ее в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, популяризация ее достижений, а также формирование кадрового резерва для высокотехнологичных предприятий области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще