Россия и мир 28 октября 2017 г. 18:31

Российские саперы очистили от взрывчатки более 800 га в Дейр-эз-Зоре

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Российские саперы очистили от взрывоопасных предметов более 800 гектар в Дейр-эз-Зоре, сообщили в центре примирения Враждующих сторон в Сирии.

"Всего за период работы международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации в районе Дейр-эз-Зора проверено 808 гектаров местности, 196 километров дорог, 1604 здания, обнаружено и уничтожено 38 700 взрывоопасных предметов", - сообщили в центре.

По его данным, за последние сутки саперами было проверено 34 гектара территории города и его окрестностей, свыше 9 километров дорог, 45 зданий, обнаружено и уничтожено 534 взрывоопасных предмета.

В центре также сообщили, что в городе Деръа по инициативе правительства Сирии был проведен минифутбольный турнир "Футбол ради мира", в котором приняли участие команды от администраций провинции Деръа, населённых пунктов Изра И Эс-Санамейн, а также команда из населённого пункта Нава, находящегося в зоне деэскалации №4.

"По окончании турнира в администрации провинции Деръа с представителями оппозиции населённого пункта Нава были обсуждены вопросы примирения", - отметили в центре.

Специалисты центра за сутки провели одну гуманитарную акцию, доставив жителям населенного пункта Тубне провинции Деръа более 4,2 тонн гумпомощи, добавили в центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще