Ростовские студенты создали проекты для взаимодействия с регионом в области экономики, социума и технологий

Ростов-на-Дону. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проекты студентов Донского государственного университета участвуют в онлайн-голосовании на право представления на межвузовском форуме "Вузы как центры пространства создания инноваций", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ДГТУ.

"Победители голосования получат грант на реализацию своей идеи и отправятся на встречу с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Руководители проектов будут приглашены в Москву на тренинг в инновационный центр "Сколково", - сказал представитель вуза.

Опорный университет Ростовской области представил 10 проектов, которые затрагивают экономическую, технологическую и социальную тематику.

Так, студенты 3-4-х курсов предлагают использовать GPS-мониторинг для оценки урожайности. Цель этой инициативы - экономия удобрений и семенного материала семеноводческих хозяйств Ростовской области.

"Другая группа студентов изобретает дорожные индикаторы безопасности нового поколения. Команда разрабатывает дорожные индикаторы, которые позволяют сделать городские улицы более безопасными и комфортными и снизить количество ДТП с участием пешеходов", - рассказал собеседник.

Еще один проект предполагает вовлечение студентов в подготовку дизайнерских решений в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще