Россия и мир 2 ноября 2017 г. 19:17

Шойгу высоко оценил роль военных разведчиков при подготовке авиаударов по объектам террористов в Сирии

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Военные разведчики обеспечили успешную работу Воздушно-космических сил в ходе операции в Сирии, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, поздравляя сотрудников Главного управления Генштаба ВС с профессиональным праздником в преддверии Дня военного разведчика.

"Прежде всего хотел бы поздравить вас с праздником. Делаю это не в первый раз, делаю это от души, зная и понимая тот путь, который пройден военной разведкой за все эти годы", - сказал С.Шойгу.

Он рассказал сидящим в зале, что в четверг шесть самолетов Ту-22М3 нанесли очередные удары по объектам террористов в Сирии.

"Перед тем, как ехать сюда, я посмотрел на результаты. Главное, о чем я подумал, была ли у нас раньше возможность с такой точностью определить цели, как это есть сегодня, без военной разведки, без того технического оснащения, которое она сегодня имеет?", - сказал министр. Он подчеркнул, что "это огромное достижение, которое в том числе является результатом работы сидящих в этом зале и тех, кто годами оттачивал мастерство".

"Это лишь маленькая часть той работы, которую сегодня ведет военная разведка. И вся страна вам благодарна за это, признательна за это", - отметил С.Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще