Россия и мир 3 ноября 2017 г. 17:58

Правительство по поручению Путина наградит победителей и призеров "WorldSkills International"

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству поощрить победителей и призеров национальной сборной России по профессиональному мастерству по итогам мирового чемпионата " WorldSkills International ", который прошел в октябре в Абу-Даби.

Соответствующее поручение содержится в перечне, опубликованном на сайте Кремля по итогам встречи с национальной сборной " WorldSkills ".

"Поощрить победителей, призеров и иных членов национальной сборной РФ по профессиональному мастерству по стандартам " WorldSkills " по итогам мирового чемпионата по профессиональному мастерству " WorldSkills International ", состоявшегося с 14 по 19 октября 2017 года в Абу-Даби", - говорится в документе.

Срок исполнения поручения установлен 15 ноября. Правительству поручено обеспечить на эти цели в 2017 году дополнительные бюджетные ассигнования федерального бюджета.

Кроме того, к 1 марта 2018 года должно быть утверждено положение о порядке поощрения победителей и призеров национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам " WorldSkills ", а также их тренеров.

Также правительству совместно с Союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" и региональными властями поручено представить предложения по механизму распространения наилучших практик внедрения демонстрационного экзамена с учетом вышеуказанных стандартов в составе государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профобразования. Предложения также должны касаться учета стандартов " WorldSkills Russia Россия" при разработке и внедрении образовательных программ среднего профессионального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще