Россия и мир 11 ноября 2017 г. 11:37

Российские военные опровергли сообщения о нападении боевиков на конвой около базы Хмеймим

Хмеймим (Сирия). 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские военные опровергли сообщения о том, что боевики в Сирии якобы напали на колонну около авиабазы Хмеймим.

"Никаких нападений на российских военнослужащих или транспортные автоколонны в провинции Латакия не было. Авиабаза Хмеймим функционирует в обычном режиме", - сказал представитель авиабазы.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что боевики в провинции Латакия, недалеко от авиабазы РФ Хмеймим напали на российский военный конвой.

Согласно информации, размещенной в субботу на сайте арабского издания "Аль-Масдар" со ссылкой на собственные источники, террорист-смертник из группировки "Тахрир аш-Шам" вечером в пятницу привел в действие взрывное устройство близ российского военного конвоя рядом с авиабазой Хмеймим в Сирии.

В качестве подтверждения произошедшего инцидента террористы распространили несколько фотографий. В частности, на них изображены военные автомобили, схожие с российскими транспортными средствами, а также момент взрыва.

В свою очередь, источник в службах безопасности Сирии заявил, что опубликованные боевиками снимки являются сфабрикованными.

"Аль-Масдар" отмечает, что причиной изображенного на фотографии взрыва мог стать другой инцидент. Так, накануне вечером российский самолет случайно сбросил топливный бак на одном из аэродромов в этой части Сирии. По последним данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще