АИЖК и РАНХиГС запустили курсы для чиновников

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и РАНХиГС запустили курсы управления городскими проектами для государственных и муниципальных служащих, сообщила во вторник пресс-служба АИЖК.

"В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стартовала образовательная программа по управлению городскими проектами, разработанная в рамках сотрудничества с АИЖК. Программа запущена на кафедре территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна РАНХиГС", - говорится в сообщении.

Как уточняется, "Управление городскими проектами Study Visits" - краткосрочная программа для государственных и муниципальных служащих. Ее цель - предоставить слушателям рабочие инструменты усовершенствования городской среды, в том числе с применением градостроительной документации различного уровня.

Первыми слушателями программы стали 26 чиновников различных уровней - мэры, главы администраций, руководители департаментов благоустройства, градостроительства и главные архитекторы городов. Продолжительность программы - с 20 ноября по 3 декабря 2017 года. Обучение включает в себя очную сессию в Москве и пятидневную зарубежную стажировку в Берлине.

Следующий поток планируется набрать в 2018 году.

Программа разрабатывалась под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Лекторы - практикующие архитекторы, авторы и разработчики градостроительных проектов и нормативов. Среди них заслуженный архитектор РФ, заместитель директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Олег Баевский, заместитель директора ГУП "Специализированная дирекция объектов культурного наследия" Елена Соловьева, вице-президент Союза архитекторов России, профессор Международной Академии Архитектуры Дмитрий Наринский.

Как сообщалось, договор о сотрудничестве между РАНХиГС и АИЖК был подписан в апреле этого года. Цель партнерства - совместная разработка и реализация проектов в области городского и территориального развития и формирование нового поколения профессионалов-практиков, проектировщиков и исследователей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще