Россия и мир 30 ноября 2017 г. 07:54

Российские военные обеспечили безопасность крупного гумконвоя в Сирии

Хмеймим (Сирия). 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские военные в Сирии помогли обеспечить безопасность крупного гуманитарного конвоя в зону деэскалации "Восточная Гута", где на 28-29 ноября был объявлен "режим тишины".

"Обеспечена безопасность проведения очередного совместного гуманитарного конвоя ООН, сирийского арабского Красного полумесяца и международного комитета Красного креста", - сказал журналистам в среду начальник российского центра по примирению в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

Он заявил, что в обеспечении безопасности конвоя участвовали правительственные силы, российские военнослужащие и лидеры формирований вооруженной оппозиции в зоне деэскалации № 3 "Восточная Гута".

С.Кураленко заявил, что жителям населенного пункта Нашабия доставлен гуманитарный груз общим весом 54 тонны. Генерал заявил, что в минувшие сутки российские военные в Сирии приняли участие в проведении еще ряда гуманитарных акций.

В понедельник российский центр по примирению в Сирии призвал все конфлектующие стороны прекратить боевые действия и ввести 28 и 29 ноября "режим тишины" в зоне деэскалации "Восточная Гута".

"Режим тишины" предполагает запрет на ведение боевых действий и применение всех видов вооружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще