Путин во вторник посетит Российскую государственную специализированную академию искусств - пресс-служба

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин во вторник ознакомится с работой Российской государственной специализированной академии искусств, сообщили в понедельник в пресс-службе Кремля.

"Владимир Путин посетит Российскую государственную специализированную академию искусств, где ознакомится с деятельностью единственного в мире ВУЗа творческой направленности для людей с ограниченными возможностями", - отмечается в сообщении.

В Академии, созданной в 1990 году, существуют три факультета - музыкальный, театральный и изобразительного искусства. Посещение президента приурочено к отмечаемому 3 декабря Международному дню инвалидов, говорится в сообщении.

В Академии В.Путин встретится с инвалидами и представителями оказывающих содействие инвалидам общественных организаций и профессиональных сообществ.

"В ходе встречи планируется подвести итоги государственной программы "Доступная среда", а также обсудить наиболее важные аспекты жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще