Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia проходит в Подмосковье

Красногорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - В Московской области стартовал IV открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018, победители будут представлять регион на национальном чемпионате, сообщает пресс-служба Минобразования Подмосковья.

"Студенты и школьники области соревнуются в 121 компетенции шести блоков профессий: строительная сфера, сфера информационных и коммуникационных технологий, творчество и дизайн, промышленное производство, услуг, обслуживания гражданского транспорта), в том числе по 34 компетенциям Junior. По сравнению с предыдущим чемпионатом, число компетенций возросло на 31", - говорится в сообщении.

В конкурсе, который проходит с 4 по 8 декабря, принимают участие более 760 человек из Подмосковья, а также 22 участника из Москвы, Владимирской, Калининградской, Ростовской, Пензенской, Тверской областей, Краснодарского края и Пермского края, Республик Коми и Татарстан.

Работу конкурсантов оценивают более 780 экспертов.

Площадками выступают подмосковные вузы и колледжи - в том числе Технологический университет в Королеве, Губернский колледж в Серпухове, колледжи в Ногинском, Красногорском районах и другие.

Церемония награждения победителей чемпионата пройдет 8 декабря.

Победители регионального чемпионата будут отстаивать честь Московской области на отборочных соревнованиях к финалу VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018 в марте-апреле 2018 года и в финале WorldSkills Russia - 2018 4-8 августа 2018 года в Южно-Сахалинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще