Россия и мир 5 января 2018 г. 19:42

В МИД РФ расценили инициативу США созвать СБ ООН по ситуации в Иране как посягательство на суверенитет этой страны - Рябков

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - В Москве видят в инициативе США о созыве в пятницу заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Иране попытку посягательства на суверенитет этой страны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"США продолжают политику открытого и скрытого вмешательства во внутренние дела других государств, делают это беззастенчиво, неприкрыто, под лозунгами заботы о демократии и правах человека осуществляют прямое посягательство на суверенитет других государств. Именно в этом ключе мы рассматриваем американскую инициативу о рассмотрении сугубо внутренней ситуации в Иране на заседании Совета Безопасности ООН", - сказал С.Рябков "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, в Москве считают происходящее в Иране сугубо внутренним делом этого государства. "Любые процессы, которые привели к выступлениям, имевшим место перед Новым годом и в первые дни после него, должны рассматриваться, анализироваться, на них необходимо реагировать, искать ответы на эти вопросы строго и исключительно во внутреннем контуре иранской политики и взаимоотношений между властью и общественностью", - сказал С.Рябков.

"Мы желаем иранскому народу и руководству дружественной нам страны успехов в преодолении нынешних трудностей", - отметил высокопоставленный российский дипломат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще