Россия и мир 3 февраля 2018 г. 22:15

ПЗРК, которым был сбит Су-25, завезли в Сирию из сопредельного государства - депутат Саблин

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), которым был сбит российский Су-25, несколько дней назад завезли в Сирию из сопредельного государства, заявил "Интерфаксу" координатор группы дружбы парламента Сирии и Госдумы, первый зампредседателя организации ветеранов "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

"Есть информация, что ПЗРК, которым был сбит наш самолет, несколько дней назад завезли в Сирию из сопредельного государства", - сказал Д.Саблин в субботу, сославшись на свои источники.

По его словам, "страны, с территории которых сюда приходит оружие для того, чтобы быть направленным против российских военных, должны понимать, что это не останется безнаказанным".

Ранее в субботу в Минобороны РФ сообщили, что боевики сбили из ПЗРК российский штурмовик Су-25, который выполнял облет зоны деэскалации "Идлиб". По данным Минобороны РФ, летчик катапультировался, но погиб в бою с боевиками.

В военном ведомстве также сообщили, что российские военные нанесли удар высокоточным оружием по боевикам, которые сбили Су-25. "По данным радиоперехватов, в результате удара уничтожено более 30 боевиков "Джабхат-ан-Нусры" (запрещенная в РФ группировка - ИФ)", - говорится в сообщении Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще