Россия и мир 5 февраля 2018 г. 16:24

Более 1 млн российских туристов ожидают в Греции в 2018 году

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 1 млн российских туристов рассчитывают принять в Греции в этом году, что на 10% больше, чем годом ранее, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" директор представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

"Порядка 900 тыс. россиян посетили Грецию в 2017 году, в нынешний сезон мы рассчитываем принять более 1 млн гостей из России", - сказал он.

П.Эфстатиу отметил, что объединение в альянс TUI Россия и "Музенидис Трэвел", произошедшее в понедельник, поможет туристам из России намного лучше выучить географию Греции. "В 2018 году на карте Греции появились новые направления с прямым вылетом из Москвы, такие как Кавала и Ханья. Также мы планируем развивать туризм на греческих островах Самос, Лемнос, Тасос", - сказал он.

В то же время, не всем российским туристам может хватить мест в греческих отелях. "С 2016 года постоянно растет турпоток в Грецию из европейских стран, поэтому летом может развернуться "борьба" за места в отелях. У европейцев очень развита культура раннего бронирования - россиянам стоит перенять эту привычку, тогда место в отеле будет гарантировано", - отметил генеральный директор "Музенидис Трэвел Россия" Александр Цандекиди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще