Греф на финале конкурса "Лидеры России" похвалил техническое образование в РФ

Сочи. 7 февраля ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф считает, что необязательно ехать за рубеж, чтобы получить высшее образование.

"У нас есть хорошие вузы и хорошие специальности, технические специальности - большие молодцы. И самое главное, что они растут. (...) Вообще, есть чему учиться и у компаний, и у вузов, необязательно ехать за рубеж", - сказал Г.Греф в Сочи в среду, отвечая отвечая на вопрос участника финала конкурса "Лидеры России" где в России можно получить хорошее высшее образование.

"В целом, я скромного мнения о российском образовании. Я совсем скромного мнения о российском высшем образовании. Совсем скромного, если не сказать больше. Я не знаю ни одного вуза, которое дает ровное образование", - добавил Г.Греф.

"Нужно выбирать, смотря, что вы хотите изучать. Сегодня, по оценкам технических специалистов, "Вышка" (Высшая школа экономики - ИФ) вырастила одну из самых мощных технических школ, с помощью, конечно, бизнес-компаний, "Яндекса" и мы приложили руку. Если вы в "Вышке", тогда просто пойдите к правильным профессорам", - сказал председатель правления ПАО "Сбербанк России".

Финал Всероссийского конкурса "Лидеры России" проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Победителями финального этапа станут 100 человек, они примут участие в программе наставничества конкурса "Лидеры России" и смогут в течение года получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще