Стажировку на объектах строительства Амурского ГПЗ пройдут 30 выпускников вузов из разных регионов

Благовещенск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тридцать выпускников ведущих вузов страны, которые прошли отборочный конкурс, приступили к стажировке в проектном офисе НИПИГАЗ (структура "СИБУРа"), который управляет проектом строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область).

Как сообщила пресс-служба компании, отбор молодых специалистов для стажировки в Приамурье проходил с сентября прошлого года в высших учебных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Благовещенска, Хабаровска, Владивостока.

"Было получено более 10 тыс. заявок на участие в отборочных мероприятиях. В числе требований к кандидатам было умение работать в команде, мобильность и целеустремленность, желание работать и развиваться в масштабных проектах с международным участием", - говорится в сообщении.

Молодые специалисты в течение 6-9 месяцев пройдут оплачиваемую стажировку по направлениям календарно-сетевого планирования, контролю физических объемов и управление контрактами. При успешном прохождении программы могут получить предложения работы в проектных офисах компании.

"После окончания вуза я уехала в Нижний Новгород. Много слышала о строительстве Амурского ГПЗ, и мне было очень интересно поработать на этом масштабном проекте. Это то, о чем потом можно с гордостью кому-то рассказывать. Я впервые приехала на Дальний Восток", - цитирует пресс-служба выпускницу Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Марию Ерину.

Амурский ГПЗ строится в районе города Свободный для выделения ценных фракций перед поставкой газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". ГПЗ станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд куб. м в год. Амурский ГПЗ также станет мировым лидером по производству гелия - до 60 млн куб. м в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще