Модернизация образования 13 февраля 2018 г. 14:25

"Петон" запустил в Уфе образовательные программы для своих работников и студентов профильных вузов

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС – Технологический инжиниринговый холдинг "Петон" (Уфа) запустил несколько образовательных программ повышения квалификации вместе с "Уфимской школой сварщиков" АО "Свартэкс" и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом.

"Предусмотрены ряд совместных мероприятий, в том числе подготовка и проведение профориентационных тестов и мастер-классов для студентов "Свартэкс", экскурсий на территорию "Петон", проведение квалификационных экзаменов на присвоение рабочей профессии и многое другое", - сообщает пресс-служба холдинга.

Вторым проектом холдинга стала совместная программа "Петон" и Уфимского государственного нефтяного технического университета - в феврале в Уфе началось обучение первой группы сотрудников "Петон" в "Школе мастеров" по программе повышения квалификации "Монтаж технологического оборудования на объектах нефтегазовой отрасли".

"Интеграция образования, науки и высокотехнологичных производственных процессов - именно то направление, которое должны развивать ведущие предприятия нефтегазовой отрасли. Это увеличит конкурентное преимущество российских компаний на мировом рынке, поможет реализации научно-технического потенциала молодежи и развитию инжиниринга в целом", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров "Петон" Эдуарда Гасанова.

Холдинг "Петон" специализируется на разработке технологий и проектировании объектов в области нефтехимии и нефтегазопереработки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще