Модернизация образования 14 февраля 2018 г. 15:24

Одобрен последний этап строительства корпусов Первого Меда на проспекте Вернадского

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Москомэкспертиза согласовала завершающий этап строительства учебно-лабораторных корпусов Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И.М.Сеченова на проспекте Вернадского, сообщает в среду пресс-служба комитета.

"Здание учебно-лабораторного корпуса состоит из двух блоков (корпус N3 и корпус N12). На подземном этаже разместится автостоянка, предназначенная для временного хранения автомобилей сотрудников учебно-лабораторных корпусов. Помещения лабораторных корпусов оснастят всем необходимым оборудованием, мебелью и инвентарем", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.

Как отмечается, в корпусе N3 разместятся рабочие места, симуляционные залы, аудитории для лекций, офисные и рабочие кабинеты, переговорные и кафе. Корпус N12 вместит помещения диагностического блока телемедицинского центра, симуляционные залы, лаборатории, кабинеты проектных работ, аудитории, офисы и вспомогательные помещения.

На завершающем этапе строители смонтируют вентиляцию, проведут фасадные и внутренние отделочные работы, подключат инженерные коммуникации и благоустроят территорию.

Ранее в феврале сообщалось, что в Университетской клинической больнице N1 Первого Меда на ул. Большая Пироговская будет проведен капремонт фасада и кровли.

Кроме того, в конце января Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту капремонта Института лидерства и управления здравоохранением Первого Меда. Дореволюционное здание, в котором располагается Институт, относится к объектам культурного наследия и не ремонтировалось более 30 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще