Модернизация образования 15 февраля 2018 г. 10:55

Уральский вуз откроет лаборатории информационной безопасности для подготовки специалистов по электронной экономике

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комплекс лабораторий информационной безопасности откроется в пятницу в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), сообщает пресс-служба вуза.

"На новейшем оборудовании будут готовить специалистов для нового направления - электронной экономики, основанной на цифровых технологиях", - говорится в сообщении.

Благодаря современному IT-оборудованию студенты смогут широко применять интеллектуальные технологии в банковской сфере. Например, проводить идентификацию человека по лицу или отпечаткам пальца.

"Подготовленные специалисты будут востребованы в сфере финансово-аналитического мониторинга в рамках цифровой экономики - для защиты банков от кибератак", - поясняется в пресс-релизе.

Отмечается, что специалисты управления ФСБ Свердловской области планируют пройти переподготовку и повысить квалификацию в сфере информационной безопасности на базе лаборатории.

Кроме того, в рамках сотрудничества вуза с компаниями InfoWatch, Falcongaze, SAP на базе лаборатории планируется создать центр компетенций, где студенты будут "решать реальные задачи в сфере кибербезопасности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще