Модернизация образования 19 февраля 2018 г. 16:09

Тульских студентов будут обучать финансовой грамотности при поддержке корпорации МСП

Тула. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, МСП Банк и Тульский государственный университет (ТулГУ) подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития малого и среднего предпринимательства, сообщила пресс-служба корпорации МСП.

"Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в области развития малого и среднего предпринимательства, а также повышение уровня информированности сотрудников и студентов ТулГУ о реализуемых мерах информационно-маркетинговой и финансовой поддержки предпринимателей. Стороны планируют организацию информирования сотрудников и студентов университета о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Тульской области", - говорится в сообщении.

Также соглашение предусматривает проведение среди студентов ТулГУ конкурса бизнес-планов, подготовленных с помощью портала Бизнес-навигатора МСП. В рамках конкурса в вузе пройдут обучающие мастер-классы, тренинги и стажировки по финансовым сервисам, разработанным в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Сотрудничество с вузами предоставляет возможность решения комплекса важнейших задач, связанных с популяризацией института предпринимательства среди молодежной аудитории. Важным инструментом для молодых людей, которые примут решение попробовать свои силы в бизнесе, является портал Бизнес-навигатора МСП. Он позволит избежать многих ошибок на старте, что в целом значительно увеличивает шансы нового проекта на успешное развитие. В рамках конкурса студенты получат возможность детально ознакомиться с работой различных сервисов портала, что в дальнейшем поможет им сделать первые шаги в предпринимательской деятельности", - приводятся в сообщении слова генерального директора Корпорации МСП Александра Бравермана.

Тульский государственный университет - крупнейший технический вуз Центральной России, в нем обучается более 20 тыс. человек, в том числе иностранные студенты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще