Россия и мир 22 февраля 2018 г. 10:38

Магазин дизайнерской одежды из РФ откроют на китайском острове Хайнань

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС – РФ и Китай договорились об открытии магазина одежды российских дизайнеров в городе Боао (Хайнань).

"Региональное правительство провинции Хайнань проявило большой интерес к российской моде. По предложению китайской стороны по завершении Русского дня в рамках Боаоского азиатского форума был подписан двусторонний протокол о намерениях, предусматривающий открытие в городе Боао (Хайнань) постояннодействующего шоу-рума/магазина российских дизайнеров, который получит название #FROMMOSCOWWITHLOVE", - сообщила в четверг "Интерфаксу" председатель комитета по поддержке и развитию предпринимательства при Московской торгово-промышленной палате Марина Шматова.

По ее словам, проект уже поддержал российский мультибрендовый бутик женской одежды класса люкс Marium.

В свою очередь совладелец сети бутиков Marium Екатерина Паукова отметила растущую популярность российских дизайнеров за рубежом.

"Я буду рада представлять коллекции отечественных дизайнеров в наших бутиках. Популяризация московских и российских брендов набирает силу, и я вижу, что наши дизайнеры занимают достойное место в ряду с известными представителями фэшн-индустрии и мировыми брендами", – сказала Е.Паукова.

Русский день, организованный комитетом по поддержке и развитию предпринимательства при Московской торгово-промышленной палате, впервые состоялся во время недели моды в рамках Боаоского азиатского форума, который проходил в городе Боао (остров Хайнань, КНР) 1-5 февраля. На форуме были показаны коллекции Вячеслава Зайцева, Виктории Андреяновой, Кирилла Минцева и компании Radical Chic.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще