Модернизация образования 27 февраля 2018 г. 16:25

Ингушетия и РГСУ намерены совместно трудоустраивать ингушских выпускников в регионах с дефицитом кадров

Магас. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии и руководство Российского государственного университета (РГСУ) договорились об организации совместной работы по трудоустройству ингушских специалистов социально-гуманитарного профиля в различные регионы России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе постпредства республики в Москве.

"Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и ректор Российского государственного университета (РГСУ) Наталья Починок договорились подписать рамочного соглашения между республикой и вузом о дальнейшем трудоустройстве ингушских студентов в различные регионы России, где востребованы специалисты социально-гуманитарного профиля", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Н.Починок сообщила, что в РГСУ по разным направлениям обучаются порядка 100 студентов из Ингушетии. В те регионы, где есть сложности с рынком труда и где только создаются инвестиционные условия, можно направлять ингушских выпускников.

"К примеру, потребность в таких кадрах есть в Ульяновской, Калужской областях и ряде других субъектов. Таким образом мы сможем отработать уникальную тактику", - процитировал слова ректора сотрудник пресс-службы.

При этом в ходе встречи ингушский лидер подчеркнул, что важно, чтобы вузы не только обучали своих студентов, но и участвовали в их распределении в регионах,

"Выпускники должны поступать в регионы с учетом востребованности и обеспечивали работу на местах. И если регионам необходимы трудовые ресурсы, мы будем направлять туда своих специалистов", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Глава Ингушетии уверен, что договоренность с РГСУ о сотрудничестве по трудоустройству выпускников будет очень полезной как для региона, так и для вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще