Модернизация образования 27 февраля 2018 г. 17:51

Строительство новой школы на 1350 мест начнется в Новой Трехгорке Одинцовского района в 2018 году

Одинцово. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Более трех тысяч новых мест создали в школах Одинцовского района Подмосоквья за 4 года, сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов, выступая во вторник с ежегодным отчетом перед жителями муниципалитета.

"Даю поручение строительному блоку - в этом году начать строительство школы на улице Чистяковой в Новой Трехгорке. Участок мы подобрали. Новая школа должна быть рассчитана на 1350 мест - это значительно разгрузит ближайшие образовательные учреждения. Второе поручение - сделать проект новой школы для посёлка Горки-2 и заявиться в государственную программу строительства. Подходящий земельный участок есть", - сказал Андрей Иванов.

По его словам, с 2014 по 2017 год в муниципалитете возвели 3 новых школы - в Новой Трехгорке, Лесном городке и деревне Раздоры. В школах Одинцовского района за 4 года было создано более трех тысяч новых ученических мест. Была проведена масштабная реконструкция СОШ в поселке Заречье и возведена пристройка к школе в микрорайоне №9 города Одинцово.

Глава Одинцовского района также отметил, что за 4 года Одинцовский район совершил настоящий прорыв в строительстве детских садов - 19 новых дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, в 2017 году началось строительство еще 2 новых детских садов - в микрорайоне "Одинбург" в Одинцово на 280 мест и в поселке Горки-10 на 400 мест. Садик в "Одинбурге" уже достроен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще