Почти 200 российских выпускников получили более полумиллиарда рублей грантов на обучение за рубежом в рамках госпрограммы

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Более полумиллиарда рублей было направлено в прошлом году на обучение выпускников российских школ в зарубежных университетах по государственной программе "Глобальное образование", заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

"В рамках программы "Глобальное образование" в 2017 году гранты для обучения за рубежом получили 197 российских граждан в объеме 502 млн рублей. На сегодняшний день трудоустроились (на российские предприятия, вернувшись в РФ - ИФ) 46 участников программы", - сказала О.Васильева, выступая в среду на коллегии ведомства с докладом об итогах работы за прошлый год.

Программа "Глобальное образование" была запущена в 2014 году. Она предполагает выделение грантов на обучение в зарубежных вузах, главное условие - молодой специалист после окончания заграничного университета должен вернуться в Россию и проработать в стране не менее трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще