Россия и мир 17 марта 2018 г. 22:12

В ЛНР рассчитывают, что лидеры "нормандской четвёрки" отреагируют на изменение Киевом формата спецоперации в Донбассе

Луганск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Изменение президентом Украины Петром Порошенко формата спецоперации против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик свидетельствует о намерении Киева решить конфликт военным путем, заявил в субботу представитель военного ведомства ЛНР Андрей Марочко.

"Вчера Петр Порошенко заявил о скором завершении "антитеррористической операции" и начале так называемой "операции объединенных сил". Подобными действиями президент Украины только подтвердил наши ежедневные заявления о том, что на территории республик террористов нет, а война ведется против мирных жителей Донбасса", - сказал А.Марочко журналистам.

Представитель Народной милиции ЛНР отметил, что изменение Киевом формата операции против самопровозглашенных республик свидетельствует о намерении украинской стороны решить конфликт в Донбассе исключительно военным путем, игнорируя международные обязательства, в том числе, взятые на себя в рамках минских договорённостей.

"Надеемся, что лидеры "нормандской четверки" и мировая общественность не оставят без внимания агрессивные действия украинского президента", - подчеркнул А. Марочко.

Он добавил, что подразделения Народной милиции ЛНР готовы противостоять агрессивным действиям Киева. "В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности. Мы выступаем за переговоры и решение конфликта мирным путем, но в случае прямой агрессии оставляем за собой право на ответные действия", - сказал А.Марочко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще