Россия и мир 17 марта 2018 г. 22:35

В ЦИК РФ не ждут проблем с голосованием в Британии граждан РФ на фоне высылки российских дипломатов

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Центризбирком РФ не ожидает проблем с голосованием российских граждан в Великобритании в связи с высылкой 23 дипломатов, заявил журналистам председатель Территориальной избирательной комиссии по организации голосования за рубежом Василий Волков.

"Мне кажется, проблем не будет, посольство справится: они там люди опытные, очень ответственные. И те граждане России, которые там проживают - они придут и проголосуют", - сказал В.Волков журналистам в субботу.

Глава ТИК по организации голосования за рубежом выразил надежду, что желающим проголосовать в Великобритании российским гражданам "ничто не помешает".

В.Волков при этом отметил, что ЦИК РФ заменил составы участковых избиркомов в Великобритании после высылки 23 российских дипломатов.

"Мы получили совсем недавно из посольства в Великобритании такой документ - о том, что в связи с высылкой дипломатов необходимо срочно менять составы участковых избирательных комиссий. (...) Это было сделано", - сказал он.

Он добавил, что документ, о котором идет речь, "пришел буквально вчера". "Это был документ от имени посольства России в Великобритании", - пояснил В.Волков. По его словам, замена состава участковых избиркомов в Великобритании была связана с тем, что в них входили "люди, которые занимали там определенные посты и должности и сейчас они уезжают".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще