Правительство РФ выделит дополнительно 1,12 млрд рублей на ремонт Сибирского федерального университета - поручение президента

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в рамках подготовки к Универсиаде-2019 в Красноярске поручил правительству обеспечить выделение в текущем году дополнительных 1,12 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт Сибирского федерального университета.

"Правительству Российской Федерации обеспечить выделение в 2018 году дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета в объёме 1,12 миллиарда рублей на проведение текущего и капитального ремонта имущества, закреплённого за федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Сибирский федеральный университет", - говорится в перечне поручений президента, опубликованном по итогам совещания по вопросу подготовки Универсиады-2019.

В документе отмечается, что средства выделяются на "дооснащение общежитий и благоустройство территории, а также на проведение капитального ремонта наружных инженерных сетей объектов, находящихся на территории Деревни Универсиады".

Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Срок данного поручения определен до 20 апреля текущего года.

Кроме того, правительству РФ совместно с региональными властями поручено проконтролировать поставку, монтаж и наладку в установленные сроки медицинского оборудования для краевой клинической больницы.

Еще одно поручение федеральному и местному правительству совместно с ОАО "РЖД" касается рассмотрения вопроса целесообразности строительства железнодорожной ветки от станции Бугач до международного аэропорта Красноярск (Емельяново) с учётом перспектив развития данного аэропорта-хаба и планов развития Емельяновского района Красноярского края.

Также президент поручил подготовить предложения по финансированию реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры международного аэропорта Красноярск (Емельяново), включая удлинение магистральной рулёжной дорожки, а также завершения строительства первой линии метрополитена в Красноярске.

Еще одно поручение касается предложений по созданию на базе многофункциональных спортивных комплексов "Сопка" и "Радуга" федерального училища олимпийского резерва по зимним видам спорта, а также по передаче части объектов Универсиады федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования "Сибирский федеральный университет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще