Досрочный период ЕГЭ стартует в России

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Досрочная волна Единых государственных экзаменов начинается в России - в среду по всей стране пройдут испытания по информатике и географии.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Рособрнадзора, всего в ЕГЭ по этим двум предметам примут участие порядка 4,2 тыс. человек. Заявление на участие в ЕГЭ по информатике в досрочный период подали 2,7 тыс. человек, а "досрочную" географию собираются написать 1,5 тыс. человек. Большая часть из них - выпускники прошлых лет.

Для проведения двух ЕГЭ в среду по всей стране откроются 227 пунктов проведения экзаменов, в каждом из них будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирования работ.

Свои результаты участники узнают не позднее 4 апреля.

ДОСРОЧНАЯ ВОЛНА

Досрочная волна ЕГЭ в этом году проходит с 21 марта по 11 апреля, в ней примут участие более 41 тыс. человек, в том числе 2 тыс. - выпускники школ этого года. В основном, сдавать ЕГЭ досрочно будут те, кто окончил школу в прошлые годы и намерен поступить в вуз.

Досрочный период пройдет во всех регионах РФ, за исключением Чукотки. К его проведению будут привлечены 12,5 тыс. организаторов, более 1,1 тыс. федеральных общественных наблюдателей, порядка тысячи технических специалистов и более 300 медиков.

Самими популярными предметами досрочной волны являются русский язык (21 тыс. участников), обществознание (18,8 тыс.), профильная математика (18,5 тыс.), история (свыше 10 тыс.), биология (8,5 тыс.) и физика (7,8 тыс.).

Основной и самый массовый период ЕГЭ продлится с 28 мая по 2 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще