Куряне победили во Всероссийской профессиональной студенческой олимпиаде

Курск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четыре курянина стали победителями во Всероссийской профессиональной олимпиаде студентов "Я - профессионал", сообщает пресс-служба региональной администрации.

Студентка Курского государственного медицинского университета Ксения Лысанская получила серебряную медаль в направлении "Лечебное дело". Анастасия Герасимова одержала победу в направлении "Лечебное дело", Екатерина - в направлении "Психология (магистратура)", Владимир Никулин - победил в направлении "Стоматология".

Они получили право на зачисление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров и смогут пройти стажировку в ведущих российских компаниях. Кроме того, их включили в Национальную базу "Я - профессионал".

В финальном этапе олимпиады приняли участие 4824 студента старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры из 431 вуза и 78 регионов страны. Проект реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках открытой платформы "Россия - страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще