Россия и мир 12 апреля 2018 г. 17:31

РФ не примет на веру никаких выводов по докладу ОЗХО, пока не будет допущена к материалам по "делу Скрипаля" – МИД

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Москва не примет на веру выводы по докладу ОЗХО по "делу Скрипаля", пока не будет допущена до материалов Организации и Лондона по этому делу, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы подтверждаем нашу официальную позицию: Россия не примет на веру никаких выводов в отношении "дела Скрипаля" до тех пор, пока российским экспертам не будет обеспечен доступ к упомянутым материалам экспертизы ОЗХО и всему объему имеющейся в распоряжении Лондона реальной информации по этому инциденту", - сказала М.Захарова на брифинге в четверг.

М.Захарова отметила, что в докладе ОЗХО по "делу Скрипаля" отсутствует информация о том, "как у кого в каких условиях были взяты анализы". "Такая констатация вызывает у российских экспертов вопросы, и конечно, требует дополнительной детальной проработки, в том числе с британской стороной", - добавила она.

По словам официального представителя МИД РФ, "любому специалисту понятно, что окончательные выводы можно сделать, лишь имея перед глазами материалы химического и спектрального анализа упомянутых проб".

"Россия, я еще раз повторяю, готова и открыта к проведению совместной работы", - заключила М.Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще