Россия и мир 13 апреля 2018 г. 09:02

Замминистра внутренних дел Горовой на заседании Генассамблеи ООН представил проект резолюции о повышении безопасности на дорогах

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке представил проект российской резолюции "Повышение безопасности дорожного движения во всем мире", говорится в сообщении на официальном сайте МВД в четверг.

Сообщается, что резолюция отражает мировой прогресс в области дорожной безопасности. Проект ориентирован на наращивание многостороннего взаимодействия в интересах снижения уровня дорожно-транспортного травматизма. В частности, резолюция призывает страны-члены ООН использовать в своей работе рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

"Горовой призвал все государства-члены ООН поддержать российскую резолюцию и пригласил войти в число ее соавторов", - говорится в сообщении МВД.

А.Горовой также рассказал о том, как в России реализуется комплекс мер по повышению безопасности на дорогах. Так, в центре внимания шесть ключевых направлений, включая формирование культуры поведения участников дорожного движения и должного уровня правосознания; повышение защищенности от ДТП и их последствий детей и пешеходов, а также развитие системы оказания помощи пострадавшим.

А.Горовой подчеркнул, что в России число погибших в автомобильных авариях за последние шесть лет сократилось на треть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще