Россия и мир 19 апреля 2018 г. 17:10

Двоим морякам с российского сейнера "Норд", задержанного украинскими пограничниками, удалось сбежать в Белоруссию

Киев. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Государственная пограничная служба Украины сообщает, что около 6:00 четверга двое граждан Украины, членов команды российского сейнера "Норд", обманным путем выехали из Украины в Белоруссию, предоставив на паспортном контроле документы граждан РФ, выданные в Генконсульстве РФ в г.Харьков.

"В аэропорту "Жуляны" (Киев - ИФ) на рейс, следовавший в Беларусь, зарегистрировалось якобы двое граждан РФ, которые на паспортный контроль предъявили документы граждан РФ, выданные в Генконсульстве РФ в г.Харьков", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в четверг.

"Поскольку украинская сторона ни в коем случае не признает документы, выданные оккупационными властями РФ в Крыму, но это не распространяется на документы, выданные официально действующими диппредставительствами РФ на территории Украины и, поскольку транскрипция фамилий граждан в паспортах РФ отличалась от идентификационных данных граждан Украины - членов суднокоманды "Норд", которые содержались в базах данных, данные граждане были пропущены через границу и вылетел в Беларусь", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще