Россия и мир 23 апреля 2018 г. 12:02

Силуанов и Мнучин на встрече в Вашингтоне обсудили санкционную тематику - Минфин РФ

Вашингтон. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Министр финансов России Антон Силуанов и глава Минфина США Стивен Мнучин "разморозили" контакты двух министерств, проведя в Вашингтоне двустороннюю встречу на полях весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

В ходе встречи была обсуждена санкционная тематика, сообщили журналистам в пресс-службе российского министерства.

Ранее о состоявшейся встрече сообщил американский Минфин. Санкционная тема в сообщении ведомства не упоминалась, отмечалось, что министры обсудили вопросы, связанные с Украиной, Сирией и Северной Кореей. Встреча состоялась по инициативе российской стороны.

Последняя встреча двух министров финансов прошла весной 2014 года, когда этот пост в США занимал Джейкоб Лью. Тогда министры обсудили ситуацию на Украине и возможное объявление дополнительных санкций в отношении РФ в случае ее эскалации. Сблизить свои позиции по последнему вопросу сторонам не удалось. "Мы остались при своих позициях", - сказал тогда по итогам встречи А.Силуанов. Он также отмечал, что в общении с его американским коллегой "добавилось напряжение, вызванное осложнением ситуации, введением санкций в отношении российских граждан и компаний".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще