Россия и мир 11 мая 2018 г. 13:03

Песков призвал не увязывать информацию об отсутствии планов поставок С-300 Сирии и визит Нетаньяху в РФ

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что интервью помощника президента РФ Владимира Кожина, где упоминается вопрос поставок С-300 в Сирию, увязывать с визитом президента Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву "технологически неверно".

В ходе общения Д.Пескова с журналистами в пятницу был поднят вопрос об опубликованном в пятницу интервью помощника президента РФ по военно-техническому сотрудничеству В.Кожина. В этом интервью он заявил об отсутствии на данный момент планов поставки комплекса С-300 в Сирию. В связи с этим Д.Пескова спросили о том, действительно ли планы России по этим поставкам претерпели изменения, и связано ли это с визитом Б.Нетаньяху в Москву.

"Такие поставки никогда не анонсировались как таковые. Но говорилось, что, безусловно, после нанесения ударов Россия оставляет за собой право сделать все, что считает необходимым", - сказал Д.Песков.

На второй вопрос - связано ли это интервью с визитом Б.Нетаньяху, пресс-секретарь ответил отрицательно.

"Вы сами понимаете, что технологически это увязывать с визитом Нетаньяху абсолютно неверно, потому что интервью давалось до визита Нетаньяху, как вы сами правильно заметили", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще