Россия и мир 16 мая 2018 г. 13:01

Школьники из 10 стран мира посетили международные лагеря проекта "Школа Росатома"

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Дети сотрудников атомных станций из 10 стран мира посетили международные лагеря, запущенные в рамках проекта "Школа Росатома", сообщила в интервью "Интерфаксу" руководитель проекта Наталья Шурочкова.

"Сегодня к нам приезжают дети сотрудников атомных станций из 10 стран мира, где располагаются объекты "Росатома", это и ЮАР, и Южная Корея, и Бангладеш, и Вьетнам, и Финляндия, и другие страны. В этом году был организован лагерь в городе Заречный (Пензенская область – ИФ), это был лагерь для детей из стран, которые никогда не видели снега", – сообщила она.

По словам Н.Шурочковой, школьники в рамках отраслевых смен могут выезжать в страны присутствия корпорации.

"Наша цель - на территории присутствия госкорпорации предоставлять каждому школьнику возможность качественного образования в современных условиях. Мы стараемся, чтобы каждый ребенок - участник проекта в любом регионе России понимал, что знания и навыки, которые он получает от участия в проекте "Школа Росатома", самые инновационные, высокопрофессиональные", – подчеркнула Н. Шурочкова.

Проект "Школа Росатома" создан в 2011 году по инициативе государственной корпорации "Росатом". В проекте участвуют 22 российских города, в которых расположены объекты атомной отрасли и атомные станции. Школы в таких городах объединены в единую сеть "Школа Росатома", в них внедряются инновационные стандарты и создана обстановка, стимулирующая учителей и учеников раскрывать свои таланты, использовать мировой опыт и новые методы обучения.

Ежегодно более 3 тыс. школьников участвуют в мероприятиях для талантливых детей, более 500 педагогов принимают участие в конкурсной программе "Школы Росатома", более 30 тыс. россиян участвуют в дистанционных этапах конкурсной программы для педагогов и детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще