Новые министры Котюков и Васильева представлены коллективу разделенного на два ведомства Минобрнауки РФ

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова представила коллективу ликвидируемого Минобрнауки нового министра науки и высшего образования Михаила Котюкова и назначенную на пост министра просвещения экс-главу Минобрнауки Ольгу Васильеву.

"По поручению председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева я приехала к вам для того, чтобы представить двух вновь назначенных министров - Ольгу Юрьевну Васильеву и Михаила Михайловича Котюкова", - сказала Т.Голикова в ходе встречи в пятницу в здании Минобрнауки на Тверской улице в Москве.

Она подчеркнула, что важную роль в исполнении задач, поставленных президентом перед правительством в области науки и образования, будут играть коллективы обоих ведомств. Миннауки и Минпросвещения предстоит уже к 1 октября этого года сформировать предложения по реформам - к заседанию президентского Совете по приоритетным проектам.

"Уже к первому октября мы должны представить на совет при президенте по приоритетным проектам все наши предложения, уже сформулированные и оцененные и в деньгах, и в сроках, чтобы выйти на те цели и задачи, которые стоят перед страной. Это будет непросто", - сказала Т.Голикова.

Она добавила, что министерства в ходе этой работы должны быть открыты к дискуссии с экспертами и гражданским обществом.

Ранее в пятницу М.Котюков был назначен главой Миннауки, а Ольга Васильева - главой Минпроса. Ранее президент РФ утвердил структуру нового правительства, в которой Минобрнауки было разделено на два ведомства, а Рособрнадзор и Росмолодежь были напрямую подчинены кабинету министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще