Россия и мир 30 мая 2018 г. 16:58

Полиция Киева разыскивает нескольких человек в связи с убийством журналиста Бабченко, проводится ряд экспертиз

Киев. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Следствие ищет несколько человек в связи с убийством в украинской столице журналиста Аркадия Бабченко, уже завершен осмотр места преступления и назначен ряд экспертиз, сообщил начальник главка Нацполиции Украины в Киеве Андрей Крищенко.

"Мы разыскиваем, как минимум, одного человека. Мы понимаем и есть информация, что были еще люди, а не только тот человек, который стрелял. Мы завершили осмотр места события. Уже назначено много экспертиз, судебно медицинская в первую очередь, и много криминалистических экспертиз", - сказал А.Крищенко журналистам в среду в Киеве.

По его словам, было изъято много видеозаписей с камер видеонаблюдения с большой территории. "И я вчера был на месте преступления, и местные жители подходили и предоставляли записи с видеорегистраторов. Все это теперь будет анализироваться", - указал начальник главка.

Как сообщалось, вечером 29 мая в Днепровском районе Киева возле своей квартиры был застрелен гражданин РФ, работавший на Украине журналист А.Бабченко.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Тогда же А.Крищенко сообщил, что первая очевидная версия убийства - профессиональная деятельность А.Бабченко.

Полиция обнародовала фоторобот подозреваемого в убийстве.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", на месте преступления были найдены гильзы калибра 9 мм, предварительно, пистолетные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще