Томский политех будет сотрудничать с Севастопольским госуниверситетом

Томск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский политехнический университет (ТПУ) подписал соглашение о сотрудничестве с Севастопольским государственным университетом, сообщила пресс-служба сибирского вуза.

Подписи под документом поставили ректор ТПУ Петр Чубик и и.о. ректора СевГУ Владимир Нечаев.

Соглашение предполагает, что университеты будут вместе реализовывать научно-исследовательские и образовательные проекты, организовывать академический обмен студентами и аспирантами.

Кроме того, предполагается совместное проведение конференций, форумов, семинаров, совместное научное руководство диссертационных, магистерских и дипломных работ, обмен научными статьями и их совместная публикация, подготовка методических пособий и учебников.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2018 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает 8-е место, поднявшись на две строчки по сравнению с предыдущим годом.

Севастопольский госуниверситет образован в 2014 году на базе существовавших в городе на тот момент трех университетов и ряда других учебных заведений. В Национальном рейтинге университетов 2018 года СевГУ поднялся вверх на 35 позиций и занял 212-ю строчку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще