Росатом повысит квалификацию индийских инженеров

Росатом повысит квалификацию индийских инженеров

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС – Специалисты российского института АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) совместно с индийской государственной корпорацией Heavy Engineering Corporation Limited (HEC Ltd) запустили программу обучения для инженеров из Индии, сообщает пресс-служба АО "Атомэнергомаш".

"Первые 23 инженера из различных регионов Индии приступили к обучению по программе "Технологии и оборудование для сварки изделий тяжелого и энергетического машиностроения", – говорится в сообщении.

Занятия будут проходить шесть раз в неделю в течение двух месяцев. Программа включает лекции и практические занятия, по окончании слушатели курса сдадут итоговые экзамены.

Программа была адаптирована для индийской промышленности. Известно также, что в 2018 году российские специалисты проведут еще 8 курсов по технологиям сталеплавильного и металлургического передела и электрошлакового переплава, технологиям неразрушающего и разрушающего контроля, конструкции и технологии производства зубчатых передач. Каждый курс рассчитан на срок от одного до четырех месяцев.

Предполагается, что программа будет действовать на регулярной основе.

"Мы хотели бы, чтобы успешная работа над созданием обучающего центра дала старт новым совместным проектам в области инжиниринга и машиностроения", - приводятся в сообщении слова начальника управления внешнеэкономической деятельности ЦНИИТМАШ Андрея Агеева.

Соглашение о сотрудничестве между НЕС Ltd и ЦНИИТМАШ подписано в декабре 2015 года и предусматривает создание госкорпорацией HEC Ltd обучающего центра в городе Ранчи, а также совместную работу в области инжиниринга и создания новых технологий для тяжелого и энергетического машиностроения. Проводить обучение в центре при поддержке коллег из HEC Ltd будут сотрудники ЦНИИТМАШ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще