Россия и мир 8 июня 2018 г. 15:17

Президент Южной Кореи посетит Россию 21-23 июня

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин посетит Российскую Федерацию с государственным визитом по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина 21-23 июня 2018 года, сообщила пресс-служба Кремля.

"22 июня в Москве пройдут переговоры на высшем уровне, в ходе которых планируется обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития российско-южнокорейских связей в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Состоится обмен мнениями по региональным проблемам, прежде всего - по ситуации на Корейском полуострове", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "к подписанию подготовлен ряд совместных документов".

Мун Чжэ Ин будет также присутствовать на матче Чемпионата мира по футболу между сборными Республики Корея и Мексики, который пройдет 23 июня в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе.

О том, что президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин 21-23 июня нанесет государственный визит в Россию, сообщило ранее агентство "Ренхап" со ссылкой на офис главы государства.

Как ожидается, в ходе переговоров с президентом России В.Путиным Мун Чжэ Ин обсудит вопросы укрепления двустороннего экономического сотрудничества и совместные усилия по мирной денуклеаризации Корейского полуострова. "Целью государственного визита будет обсуждение путей укрепления практического сотрудничества с Россией. Президент Мун также планирует плотно обсудить пути денуклеаризации Корейского полуострова и установления мира", - заявил официальный представитель администрации президента Южной Кореи Ким Ый Гём.

Также в ходе визита в Москву Мун Чжэ Ин 21 июня выступит с речью в на пленарном заседании Госдумы. Об этом ранее сообщил "Интерфаксу" один из участников Совета Думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще