В РВСН за 5 лет поставлено 500 специальных тренажеров, до 2020г планируется поступление еще 500

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракетные войска стратегического назначения к 2020 году получат порядка 500 новых тренажеров для обучения работе на перспективных ракетных комплексах, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В соединения, вузы и учебные центры Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) за последние пять лет поставлено около 500 новейших тренажёров. Свыше 100 из них поступили в 2017 году. Темпы поставок современных учебно-тренировочных средств (УТС) в РВСН будут возрастать и в дальнейшем", - заявили в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, до 2020 года в РВСН планируется поставить ещё около 500 тренажёров для подготовки специалистов на перспективные ракетные комплексы.

"Тренажёры начали поступать во все без исключения соединения, воинские части и организации РВСН, а не только в перевооружаемые дивизии, как раньше", - подчеркнули в департаменте информации.

В Минобороны отметили, что новые тренажеры введены в эксплуатацию в полках Тагильского, Йошкар-Олинского, Новосибирского и Козельского ракетных соединений, переоснащаемых на новейший комплекс "Ярс", а также завершена также поставка УТС и в Тейковскую ракетную дивизию Ивановской области.

В военном ведомстве добавили, что в этом году было проведено около 40 испытаний тренажеров, в том числе с 3D графикой для подготовки специалистов на ракетные комплексы пятого поколения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще