Эксперты из России, Австрии и США примут участие в работе философской школы Тюменского госуниверситета

Тюмень. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Летняя школа "Иллюминация" пройдет 23-29 июля на базе Института социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета (ТюмГУ).

Школа объединит студентов и ведущих экспертов философии из России, Австрии, США и других стран, сообщает в среду управление стратегических коммуникаций вуза.

Так, в Тюмень приедут сотрудник факультета эстетики и политики Калифорнийского института искусств Эндрю Кальп, доцент департамента философии Венского университета Дилан Тригг, профессор философии Американского университета Бейрута Рэй Брассье, старший исследователь в Институте философии РАН Андрей Родин, доцент кафедры теоретической социологии и эпистемологии Института общественных наук РАНХиГС Денис Сивков.

"Основная цель школы – построение диалога между мыслителями, находящимися в критической позиции по отношению друг к другу. Участвовать в школе могут все желающие независимо от академического статуса, возраста и иных формальных критериев", - отмечается в сообщении.

Единственным обязательным условием является свободное владение английским языком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще