Россия и мир 21 июня 2018 г. 14:35

Украинская уполномоченная по правам человека просит российскую сторону в первую очередь пустить ее туда, где сидят Сенцов, Корж, Кольченко и Балух

Киев. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Посольство Украины в России обратилось с просьбой в МИД РФ содействовать посещению уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой российских пенитенциарных учреждений, где содержатся украинские заключенные.

"Посольство Украины направило очередную ноту в МИД РФ с просьбой содействовать моему первоочередному посещению пенитенциарных учреждений, где отбывают наказание Олег Сенцов, Станислав Корж, Александр Кольченко и Владимир Балух", - написала Л.Денисова в четверг в Facebook.

Л.Денисова 14 июня прибыла в Москву, где встретилась с российской коллегой Татьяной Москальковой с целью обсуждения деталей и графика визита. В тот же день она сообщила, что совместно с посольством Украины в РФ проводит необходимые процедуры для посещения заключенных в российских тюрьмах и колониях украинцев. Однако ее посещение пенитенциарных учреждений РФ по состоянию на 21 июня пока не состоялось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще