Студенты из Байкальского госуниверситета прошли стажировку на французском курорте Эвиан

Иркутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Байкальский государственный университет (БГУ) развивает академические обмены студентами с образовательными организациями Франции, сообщила в среду пресс-служба вуза.

"Сегодня студенты БГУ и студенты из Франции имеют прекрасную возможность получить полезные знания и опыт не только в рамках научно-образовательных семинаров и конференций, но и на стажировках в крупных российских и французских компаниях", - говорится в сообщении.

Так, в июне студенты из французского города Эвиан-ле-Бен посетили БГУ, а также прошли стажировки в различных организациях туристского сектора Байкальского региона

В свою очередь студенты БГУ, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, побывали в Эвиан-ле-Бен.

"Ребята совершенствовали свое профессиональное мастерство в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса в команде штатных сотрудников города Эвиан-ле-Бен, работали в лучших ресторанах Франции рядом с поварами высочайшего класса", - отмечается в сообщении.

По итогам стажировок французские и российские студенты встретились с ректором Байкальского госуниверситета Александром Суходоловым.

"Академические обмены студентами будут продолжены", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще