Россия и мир 28 июня 2018 г. 16:54

В РФ 30 июня приедет парламентская делегация США

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Американская парламентская делегация посетит Россию с 30 июня по 5 июля, у нее запланированы встречи в Совете Федерации и Госдуме России, также она может быть принята в МИД,.

"В ближайшие дни (30 июня - 5 июля) в Россию собирается приехать американская парламентская делегация. Ожидается, что она будет включать представителей из обеих палат - Конгресса, Сената и палаты представителей. Возглавляет группу сенатор (Ричард) Шелби", - сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Программой визита предусмотрено посещение Санкт-Петербурга и Москвы, в том числе встреча 3 июля в Совете Федерации и Государственной думе, а также с другими российскими официальными лицами. Будем рады видеть и принять американцев в министерстве иностранных дел - на Смоленке", - уточнила М.Захарова.

В МИД РФ надеются, что визит делегации США будет способствовать возобновлению межпарламентских обменов.

"Рассчитываем, что приезд делегации даст импульс возобновлению межпарламентских обменов между нашими странами, которые в свое время были заморожены представителями Конгресса", - сказала М.Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще