Институт экономики и менеджмента Томского госуниверситета вошел в Европейский фонд развития менеджмента

Томск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиссия Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) одобрила заявку Института экономики и менеджмента Томского госуниверситета (ТГУ) на вступление в эту международную ассоциацию, сообщает пресс-служба вуза.

"Членство в EFMD дает право на доступ к информационным ресурсам мировых образовательных организаций в области менеджмента и бизнеса, научно-исследовательским проектам фонда", - говорится в пресс-релизе.

По словам проректора вуза, директора Института экономики и менеджмента ТГУ Виктора Дёмина, в настоящее время в ассоциации состоит порядка 900 организаций, что дает возможность мощного обмена опытом, обсуждения мировых трендов и путей трансформации образования в соответствии с ними, реализации совместных проектов и программ.

"Мы, несомненно, воспользуемся преимуществами членства и будем активно участвовать в мероприятиях фонда. На повестке дня - международная аккредитация нескольких наших программ, что откроет новые возможности для тех, кто будет по ним обучаться", - цитирует пресс-служба В.Дёмина.

Отмечается, что возможностями фонда смогут воспользоваться как деканы ТГУ, так и студенты и аспиранты, приняв участие во множестве консультативных семинаров.

Европейский фонд развития менеджмента (EFMD) - международная некоммерческая ассоциация, созданная в 1972 году. Фонд базируется в Брюсселе, имеет офисы в Азии и Америке. Считается крупнейшей сетевой ассоциацией в Европе в области развития управления, включает около 900 организаций-членов из академических кругов, бизнеса и консалтинга.

Томский государственный университет был открыт в 1888 году, став первым университетом в азиатской части России. ТГУ занял седьмое место в Национальном рейтинге университетов 2018 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", поднявшись на одну строчку по сравнению с предыдущим годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще