ЭКСПО 2025 станет площадкой для трансформации системы образования

Екатеринбург.9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Образовательную площадку "Центр трансформации личности" создадут организаторы ЭКСПО, в случае если город победит в конкурсе заявок на проведение выставки, сообщил генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов на пресс-конференции в рамках выставки "Иннопром 2018" в понедельник.

"В университеты через 5-6 лет придут люди, которые не готовы учиться по старым лекалам. Традиционная система образования уходит. Они уже готовые инженеры, им надо дать возможность творческого развития", - заявил А.Чернов.

По его словам, на базе ЭКСПО организаторы создадут крупнейший в стране центр трансформации личности в специалиста. Там будет представлена не только инженерная сфера, но и павильоны физики, математики, медицины, а также гуманитарные науки. Две тысячи стартапов и компаний, работающих на территории инновационного центра Сколково в сферах IT, космоса, ядерной программы и энергетики станут частью образовательной программы на базе ЭКСПО в Екатеринбурге.

"Ребенку нужно дать возможность попасть в творческую студию, в технический кружок, дать возможность позаниматься и проявить себя. После этого он должен поступить в университет, четко понимая, чем он будет заниматься. После этого он должен попасть на производство, где его будет ждать наставник молодых, и тогда мы к 30 годам получаем спеца, способного решать любые задачи", - отметил заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский.

"Сколково естественным образом выгрузится на площадку ЭКСПО для того, чтобы сформировать и выстроить здесь пилотные элементы новой системы образования", - заявил А.Чернов.

Также в рамках ЭКСПО 2025 будет создан центр патриотического воспитания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще