Более половины выпускников-магистров в этом году закончили Тульский госуниверситет с отличием

Тула. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульском государственном университете в четверг состоялся выпуск студентов, закончивших магистратуру. В торжественной церемонии вручения магистрам дипломов с отличием принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительстве.

По словам собеседника агентства, в этом году из 474 выпускников ТулГУ 272 закончили вуз с отличием.

"Вы – будущее страны, ее интеллектуальная элита. Вам предстоит внести свой вклад в развитие нашего края, укрепление его экономики. Многие из вас уже сегодня работают в промышленности и социальной сфере, трудятся в научных коллективах. От вас ждут свежего взгляда, прорывных идей. Вы уже доказали, что у вас есть все необходимое для достижения успеха: талант, трудолюбие и стремление стать лучшими", - сказал А.Дюмин.

Губернатор вручил дипломы выпускникам ТулГУ - стипендиатам Президента и Правительства РФ.

Ранее сообщалось, что Тульский государственный университет, ведущий подготовку специалистов по техническим специальностям, включен в список многопрофильных опорных вузов. ТулГУ вошел в группу из восьми вузов, которые получат софинансирование программы развития как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Тульский госуниверситет - крупнейший технический вуз Центральной России, состоит из 12 институтов, двух факультетов и 85 кафедр, на которых обучается более 15 тыс. студентов, в том числе иностранных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще