Россия и мир 24 июля 2018 г. 13:40

Шаманов выступает за диалог РФ-НАТО

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов выступил за восстановление взаимодействия по линии Россия-НАТО.

"Нам надо восстанавливать коммуникации с диалогом по линии Россия-НАТО",- сказал В.Шаманов во вторник в ходе общения с журналистами из Южной Осетии и Абхазии.

При этом он отметил, что с рядом стран, которые входят в НАТО, есть контакты по межпарламентской линии.

"Сегодня руководство парламента России предпринимает шаги (к взаимодействию), у нас были американские конгрессмены, с ними пытаемся наладить коммуникации, мы пригласили коллег из Бундестага для того, чтобы с немцами (вести диалог) как с одним из ведущих государств Европы, неплохие коммуникации выстраиваются с Францией",- сказал В.Шаманов.

При этом он отметил, что стремление Грузии вступить в НАТО дестабилизирует ситуацию.

"Продвижение НАТО, я считаю, что подобное движение дестабилизирует в целом обстановку",- сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать стремление Грузии в НАТО. В целом он отметил, что российско-грузинские отношения улучшились незначительно.

По словам В.Шаманова, Россия в настоящее время действует в непростых условиях, но настроена конструктивный диалог со всеми странами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще